Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

После небольшого перерыва, связанного с проведением работ по подготовке строительной площадки, в нашем храме-часовне возобновились богослужения и произошло это на Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Храм и священнослужители оделись в белое, напоминая о тех событиях, что происходили на горе Фавор 2018 лет назад. Прихожане принесли с собой плоды нового урожая, чтобы в конце богослужения освятить их. Церковные песнопения в этот день словно «несли на облаках воздушных» души прихожан на гору Фавор, на которой Господь наш Иисус Христос Преобразился. При чтении сегодняшнего Евангелия мы снова увидели Богоявление, когда слышан был голос Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» и явление светлого облака, которое символизирует Святого Духа. На горе Фаворе Господь наш Иисус Христос показал ученикам своим, что Он не только Сын человеческий, но и Сын Божий, Он явил им ту славу, с которой придет во Второе Свое Пришествие, чтобы судить живых и мертвых и ту славу, в которой пребывают его святые. Он явил им в той мере, в которой они могли видеть, вместить и при двух свидетелях: пророках Моисее и Илие, для точного удостоверения. Он Преобразился перед своими крестными страданиями и последующем Воскресением, давая им и нам в страданиях и муках в земной жизни помнить о будущей жизни со Христом, о том будущем веке, в котором уже нет печали и воздыхания, но жизнь вечная с Богом в Его славе.