О храме

По благословлению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия на пересечении улиц Баумана и Гастелло было определено место под строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Администрацией города по ходатайству верующих был выделен участок.

На этом месте возведена небольшая церковь-часовня, где верующие могут совершать свои моления и участвовать во всех церковных Таинствах.

Первая Божественная Литургия по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского была совершена 14 октября 2016 года на праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. С этого момента регулярно совершались воскресные Богослужения. Окормлял приход иерей Александр Верейкин и 28 декабря 2016 г. о. Александр был назначен настоятелем прихода.

По благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Димитрия разрабатывается проект будущего храма, строительство которого планируется начать в 2018 году.