Воскресение Христово! ПАСХА!

На ночную Пасхальную службу в храм пришло около 150 человек. Размеры храма не позволили вместить всех прихожан и многие из людей встречали Пасху либо под открытым небом, либо в помещении трапезной, слушая Богослужение через выведенные на улицу и в трапезную аудиоколонки. Крестный ход  вокруг территории храма уже завершался, когда последние, находившиеся в храме прихожане, только выходили из него.

Во время Праздничной Литургии радостное «Христос воскресе!» звучало на греческом, сербском, славянском языках.

По завершению Богослужения настоятель прихода отец Александр поздравил всех прихожан с Праздником Пасхи, еще раз напомнил всем о необходимости заботиться о том, чтобы быть с Богом не только внешне, но больше внутренне.

Сразу после завершения Праздничной службы освящались принесенные прихожанами яйца, куличи и пасхи.  Люди поздравляли друг друга с Праздником Воскресения Христова, дарили друг другу подарки. Не остались без внимания и дежурившие у храма полицейские, которых настоятель прихода отец Александр поздравил с Праздником, окропил святой водой.

Под утро с Пасхальной радостью прихожане возвращались в свои дома.

В течение всего Воскресного Пасхального дня в храм приходили люди, часто целыми семьями, с детьми,  освящались принесенные ими пасхальные яства, на передвижной колокольне, находившейся на территории храма, дети звонили в колокола в честь Христова Воскресения.

Перейти к верхней панели