На 9 мая

В день празднования Великой Победы 9 мая в нашем храме прошла панихида по погибшим войнам, а также был отслужен благодарственный молебен Господу  о даровании Победы. В этот день в храм пришли помолиться люди нескольких поколений, от живых свидетелей военных лет и дня победы 1945 года до совсем ещё маленьких детей, которых привели в храм родители. Кто-то был с фотографиями своих почивших ветеранов войны и тружеников тыла, многие с георгиевскими лентами. После панихиды и благодарственного молебна некоторые из прихожан отправились на Парад Победы, чтобы  присоединиться к колонне бессмертного полка, а кто-то — посетить своих близких, живых и усопших, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, которым пришлось трудиться и восстанавливать страну после тяжелых лет войны. «Победа в этой войне нам была дана не без Промысла Божия, нам нужно это помнить и хранить в своем сердце -, сказал настоятель прихода о. Александр по окончании благодарственного молебна.