Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

На Праздничное Богослужение храм-часовня с трудом вместил всех верующих, пришедших молитвенно встретить Праздник Покрова Божией Матери.

При подготовке к престольному Празднику силами заботливых прихожанок, в том числе совсем еще юных, храм и икона Праздника благолепно были украшены цветами.

Также в преддверии Праздника на территории храма была устроена колокольня, первый звон с который прихожане нашего храма услышали накануне, в воскресенье 13 октября после Божественной Литургии. Не смотря на дождливую погоду в этот день, прихожане с большой радостью в сердце стояли на улице, слушая переливающийся трезвон церковных колоколов.

Промыслом Божиим и по Предстательству Пресвятой Богородицы собрались в храме в честь Её Покрова прихожане не только нашего храма, но и верующие из других приходов, чтобы не только помолиться Матери Божией, попросить что-то, но и поблагодарить Её и Бога через Неё за все Его блага для нас, за многоразличную Её помощь, защиту и покровительство.

По совершении Праздничного Всенощного бдения настоятель прихода отец Александр пожелал всем помощи Божией и Владычицы нашей Богородицы в развитии тех талантов, о которых говорит Господь в притче, а также напомнил, что на Его Страшном Суде Он спросит нас о них, о том, как приумножили то, что нам было дано от Него.

По окончании Богослужения певчие храма вместе с прихожанами спели духовное песнопение из сборника старца протоиерея Николая Гурьянова «Заступница Усердная…» и песню «Пред иконою лучистою…».

После Праздничной Божественной Литургии в день Праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в нашем храме было совершено Венчание двух пожилых супругов, Геннадия Акимовича и Валентины Петровны Шороховых. Поздравить супругов, проживших долгую семейную жизнь и сподобившихся получить благословение Божие на свой брачный союз через Венчание, собрались не только их близкие родственники, но и прихожане нашего храма.

Пусть Покров Божией Матери да пребывает с Вами! С Праздником!